燕窝什么价格

燕窝的市场价格是多少? 燕窝什么价格? 正宗燕窝又是多少钱一克?随着人们的意识维护越来越强烈,燕窝市场逐渐变暖,销售成本也逐渐跟随,燕窝的市场价格是多少? 花多少钱去买燕窝是值得的? 目前,市场上的燕窝价格从每十克到七十八十元不等,同样都是燕窝。 为什么价格如此不同? 以下将为您揭示燕窝市场上的猫腻。

燕窝什么价格

燕窝什么价格:

燕窝很难找到替代品,萧条之后是涅槃

作为燕窝的主要消费区域,据统计,中国大陆,港澳台地区的燕窝消费量至少占总销量的70%。中国消费者对燕窝的态度直接影响了燕窝市场的繁荣。在11年中国停止进口后,东南亚的燕窝已大量出售。但由于古老的珍贵滋补品得到广泛认可,在消费者心目中难以在中国燕窝中摇摆不定。主要营养成分是胶原蛋白,在这一点上几乎没有产品可以更换。国内孕妇和爱美的女性朋友都非常喜欢燕窝产品。因此,在引进规范性文件来监督燕窝进口后,燕窝行业不断整顿。这对消费者来说是个好消息。

据印度尼西亚林业部门的资料显示,印度尼西亚燕窝价格有3个级别,从20-30元不等,而为什么在中国市场会出现燕窝价格倒挂的情况呢?

1、纯燕窝,正常体重在4-8克之间,极少有10克以上的燕窝。近年来,市场上大部分的“燕窝”做法都是针对燕窝进行“刷胶”和“增重”处理。 一盏4克的三角燕,经过刷牙处理后,重量可以达到6-7克;一个6-8克间的顶级燕盏,加重后体重增加,重量可达12克以上!许多大陆旅客在购买这样的燕窝时都有幸能买到便宜的东西,但是真正的燕窝重量却只有一半以下!因此,这些不好的商人可以将价格转移到比原材料出售价格更低的价位,但利润更高。另外,水分也是燕窝价格的一个重要因素,燕窝是水溶性蛋白质的主要营养成分,容易吸收水分,有些不法商贩在燕窝上做水处理,燕窝要是每克只要十几元每克,以低价吸引消费者。

2、影响燕窝价格的另一个因素是加工过程

燕窝是东南亚特有的金丝燕用唾液做的巢,刚刚挑选的燕窝上面是很多细羊毛,杂质,正常的加工方式是喷水打湿,镊子分开燕窝纹理,细毛和杂质,这个过程是最耗时的。一个数量的挑毛技师,有一天只能挑6-7只燕窝。

另一种加工方法是用过氧化氢浸泡毛。缸内的液体量进入燕窝,让燕窝,过氧化氢的精细杂质全部出票,这样做的燕窝是低成本的,颜色也很漂亮,很干净,很白,均匀的颜色,看起来特别好。但这只燕窝中残留的过氧化氢是安全标准的1000倍以上,而且对身体来说,这是非常糟糕的!当您选择燕窝时,您必须抛光您的眼睛,不要以极低的价格被这些不良供应商欺骗。

燕窝是纯天然的产品,形状,颜色不均匀,正常颜色略带黄色或灰色,表面颜色不是很均匀,如果你看到白色的燕窝,均匀的颜色漂亮,100%是一种药水漂白治疗,这样的燕窝用水一泡发,里面一丁点细毛都没有,特别干净。

上一篇:

下一篇:

相关文章

联系我们

地址:印尼燕窝中国批发中心

QR code